В Ростовской области стартует программа «Ты – предприниматель!»

15 ноября 2018 г. 17:41:00

С 19 ноября по 7 декабря 2018 года в городе Ростове-на-Дону пройдет Федеральная программа развития предпринимательства в Ростовской области «Ты - предприниматель», оператором которой является Региональное Общественное Движение «Город Мечты».

«Ты - предприниматель» - программа, направленная на развитие бизнес­инициатив и помогающая молодым людям от 14 до 30 лет превратить идею в собственный бизнес, либо развить свой текущий бизнес проект.

С 2009 года программа осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации.

За время реализации программы в Российской Федерации участниками было открыто порядка 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны.

Согласно плану реализации программы, в Ростовской области:

1. Бесплатное обучение, направленное на разработку участниками бизнес­проектов;

2. Тренинги и мастер-классы, направленные на повышение личной эффективности участников (переговоры, управление проектами, управление персоналом);

3. Организация и проведение стажировок участников программы на предприятиях субъекта Российской Федерации для получения прикладных навыков в сфере предпринимательства;

4. Итоговый Конгресс посетит губернатор области, успешные предприниматели, общественные и медийные персоны;

5. Будут созданы 200 новых субъектов малого и среднего бизнеса;

6. Разыграны призы от спонсоров: автомобиль и другие ценные призы;

7. Финалисты программы примут участие в федеральных мероприятиях по бизнесу.

Регистрация участников на программу осуществляется по адресу http://тыпредприниматель.com/