День древонасаждений

23 октября 2018 г. 11:54:00

В минувшую субботу, 20 октября 2018 года, на территории Милютинского района прошел осенний День Древонасаждений.

День древонасаждений проводится в Ростовской области два раза в год – во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Целью мероприятия является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств и зеленых насаждений на территории Ростовской области в целом. В этом году День древонасаждений прошел в рамках Всероссийской осенней акции «Живи, лес!».

В мероприятии в нашем районе принял участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике В.Н.Василенко. Также Вячеслав Николаевич является депутатом Законодательного Собрания Ростовской области по одномандатному округу № 3, в который входит наш район.

В Дне древонасаждений активно участвовали сотрудники администраций сельских поселений и структурных подразделений Администрации района, МФЦ, ЕДДС, отдела социальной защиты населения, отдела образования и финансового отдела, центра занятости Милютинского района, а также сотрудники МУП «Чистая станица» и МУП АТП Милютинского района.

Благодаря общим стараниям зеленый фонд района пополнился молодыми лиственными породами деревьев и кустарников. Всего в День древонасаждений было высажено более 290 молодых саженцев деревьев и кустов.