Фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотой возраст»

3 октября 2018 г. 12:59:00

28 сентября в РДК  впервые состоялся районный  фестиваль  творчества  людей старшего поколения  «Золотой возраст». Фестиваль прошел в рамках декады пожилого человека в Ростовской области, которая стартовала 25 сентября, и главной  его  целью стало сохранение и передача традиций народной культуры молодому поколению, а также  организация содержательного и интересного досуга пожилых людей, вовлечение их в общественную жизнь.  Фестиваль   проходил по четырем номинациям:

1.Песенное творчество

2. Художественное слово

3. Инструментальное исполнительство

4. Выставка декоративно – прикладного творчества.

Накануне Дня пожилого человека, ведущие И. Дегтярева и З.Алиев  поздравили людей старшего поколения с праздником. Также с приветственным словом  ко всем присутствующим обратилась глава Администрации Милютинского сельского поселения Л.В.Алешкина

В фестивале приняли участие творческие люди района:Г.С.Николаев;Милютинский народный академический хор под руководством Н.М. Высоцкой; самодеятельный  коллектив «Николовские ребята»; Э.Н.Завгородняя; Л.Н.Глод; Т.В.Кнышова;  М.Г.Бурякова;  Е.А.Мельник; О.А.Чумакова; Н.В.Созонова; Е.И.Ткачева; Т.Ф.Курилина; Н.Н.Липчанская; Н.И.Самойлов; О.Н.Шапошникова;Н.М.Высоцкая; Т.В.Устименко; Н.И.Алимов.

В  выставке декоративно – прикладного творчества принимали участие: Т.А.Касьянова; Н.В.Созонова;  Л.М.Ткачева;О.В.Удовенко; Л.В.Дегтярева;Л.П.Романова; С.Л.Сахно; Л.И.Лопаткина; Л.Н.Теслина; Е.А.Мельник; Е.А.Шишкова; О.Ф.Ананьева; И.Г.Рыбалкин; О.А.Чумакова.Участники были награждены дипломом за  участие  и памятным подарком.