Об участии в пробной переписи населения в 2018 году

1 октября 2018 г. 11:53:00

Уважаемые жители Милютинского района!

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р в 2020 году будет проведена очередная Всероссийская перепись населения. Ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений является Пробная перепись населения, которая пройдет в России с 1 по 31 октября 2018 года. Пробная перепись населения 2018 года будет проводиться в отдельных муниципальных образованиях 9 субъектов Российской Федерации. Ростовская область не входит в число этих регионов.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года наряду с традиционным сбором информации на бумажной анкете предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет.

В связи с этим с 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти Интернет-перепись будет предоставлена не только жителям регионов пробной переписи, но и всем жителям страны.

Доступ к заполнению переписных листов в электронной форме в сети «Интернет» будет предоставляться гражданам через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Участие жителей страны в тестировании нового способа сбора информации позволит оценить устойчивость Единого портала государственных услуг и технологических средств к пиковым нагрузкам для проведения будущей всеобщей переписи населения 2020 года в масштабе всей страны.

Активное участие граждан в Интернет-переписи будет способствовать успешной ее апробации и позволит оптимизировать схему сбора и обработки данных, полученных от населения и существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года.

В связи с этим просим всех жителей Милютинского района принять активное участие в Интернет-переписи.