Муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018»

25 сентября 2018 г. 9:35:00

В рамках объявления в Российской Федерации 2018 года – «Годом волонтера»  и в целях популяризации добровольческого движения в России, личного участия граждан в решении проблем, стоящих перед обществом и государством, готовых безвозмездно посвятить этому свое время, использовать свои опыт  и знания и отработки практических навыков сдачи единого государственного экзамена 20 сентября проведен муниципальный этап областного конкурса «ЕГЭ-волонтер 2018». Задания муниципального этапа областного конкурса (КИМы) разработала группа педагогов, не работающих в период проведения муниципального этапа областного конкурса в 11 классах и определенная приказом отдела образования. Длительность проведения муниципального этапа областного конкурса составила - 1 час 30 минут.

В первую часть КИМов включены были 20 вопросов с выбором правильного ответа. Вторая часть представлена как творческое задание – участники конкурса написали сочинение – эссе о своем отношении к добровольческому движению в России. Наибольшее количество баллов набрали: Пугачев Евгений (МБОУ Маньково-Березовская СОШ), Багинский Никита  (МБОУ Маньково-Березовская СОШ), Кравцова Ольга (МБОУ Николо-Березовская СОШ), Шаповалова  Алина (МБОУ Селивановская СОШ).  Областной конкурс «ЕГЭ – волонтер 2018» состоится в 3-й декаде октября текущего года.