«Великий шелковый путь на Дону»

25 сентября 2018 г. 9:33:00

22 сентября представители делегации Милютинского района стали не только свидетелями, но и участниками уникального события, которое состоялось в городе Волгодонске. Впервые, там состоялся межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», посвященный 68-летию образования города. Наши вокальные группы «Разгуляй», «Купава» и «Горница» приняли участие в фестивале народной песни «Поет Россия – матушка». Они были награждены  Благодарственными письмами ГАУК РО «Областной дом народного творчества», а также  аплодисментами и криками «браво» благодарных зрителей. Участники разных уголков Ростовской области, а также Калмыкии и Казахстана представили свой национальный колорит, традиции и обычаи. На поле стояли юрты,  около которых, как сотни лет назад, калмыки в национальных одеждах варили в огромных казанах  угощение для всех присутствующих на празднике. Очень  зрелищным событием стала реконструкция битвы князя Святослава с хазарами.