«С Днем рождения, мой любимый край!»

25 сентября 2018 г. 9:30:00

15 сентября состоялся  праздник, посвящённый  142–й годовщине  образования станицы Милютинской. В праздничном шествии, приняли участие 7 поселений  Милютинского района. С Днём станицы собравшихся жителей и гостей станицы поздравили первый заместитель главы администрации Милютинского района О.Р.Писаренко, председатель районного Собрания депутатов- глава Милютинского района В.Ф.Третьяков, глава администрации Милютинского сельского поселения Л.В.Алешкина и настоятель Свято-Вознесенского храма А.Персиянов. Памятными подарками и благодарственными письмами были награждены члены казачьей дружины, Милютинского района, юбиляры, новорожденные, старожилы, мастера ДПИ, владельцы лучших подворий станицы. Для жителей и гостей станицы работали – подворья сельских поселений, фотовыставка «В гости по уютным дворам», музейная  экспозиция «Станичный альбом», выставка–домашних питомцев «Наши меньшие друзья», выставка – продажа уличных и комнатных растений, зона отдыха для детей и родителей «Семейные потешки», выставка  мастеров декоративно прикладного искусства «Милютинские россыпи».    Общим подарком для всех стал большой праздничный концерт с участием коллективов из соседних районов. Вокальной группы «Калина красная», фольклорной группы «Верхний Дон», С.Михайлова из Верхнедонского района, народного коллектива «Вишнёвый сад» из станицы Обливской, вокальной группы «Раздолье» и танцевального коллектива «Орион» из станицы Тацинской. Так же жителей и гостей станицы порадовали своим творчеством и районные коллективы самодеятельного народного творчества.    Вечернюю концертную программу продолжили артисты РДК и гости из города Константиновска - группа «РГД». Завершился День рождения станицы красочным салютом!