Оперативно-практическое мероприятие «Правопорядок»

10 августа 2018 г. 16:05:00

В соответствии с указанием Правительства Ростовской области и ГУ МВД России по Ростовской области на территории Ростовской области проводится оперативно-практическое мероприятие «Правопорядок». В связи с чем всем командирам народных дружин и главам Администраций сельских поселений Милютинского района было направлено поручение руководства Администрации Милютинского района о принятии участия в настоящем мероприятии.

В целях эффективного проведения данного мероприятия проведена рабочая встреча руководства отделения полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский» и представителей органов местного самоуправления Милютинского района, на которой определился численный состав дружинников, которые будут привлечены к охране общественного порядка, резервный состав, а также места несения службы.

10.08.2018 года в рамках проводимой операции на площади ст. Милютинская около здания Администрации Милютинского района проведён совместный инструктаж нарядов отделения полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский», представителей народных и казачьих дружин, сотрудников ЧОО с участием представителей органов местного самоуправления муниципального образования «Милютинский район».

Сотрудниками отделения полиции (дислокация ст. Милютинская) МО МВД России «Морозовский» проведены занятия с народными дружинниками по изучению основ административного и уголовного законодательства.

В период проведения мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, будет сделан акцент на патрулирование улиц в населенных пунктах Милютинского района, осуществление проверок по установлению личности проверяемых граждан, проведение профилактических бесед с несовершеннолетними, их родителями, молодёжью и лицами, склонными к антиобщественному поведению.