Об оказании адресной социальной помощи

8 июля 2018 г. 15:46:00

Информация об оказании адресной социальной помощи

МУ «Отдел социальной защиты населения администрации Милютинского района» информирует:

По информации министерства информационных технологий и связи Ростовской области в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» в Российской Федерации, в том числе в Ростовской области, осуществляются мероприятия по переходу с аналогового на цифровое эфирное вещание.

В Российской Федерации с января 2019 года будет прекращена аналоговая трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в населённых пунктах численностью менее 100 тыс. человек.

Большинство телевизионных приёмников (телевизоров), доступных на рынке, оснащены встроенным тюнером DVB-T2, позволяющим просматривать цифровое телевидение без установки дополнительной приставки.

Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка для приёма телеканалов в цифровом формате установленного стандарта DVB-T2 (далее - «цифровая приставка»).

В Ростовской области (многодетным семьям, семьям с детьми инвалидами, одиноким пенсионерам) оказание материальной помощи малоимущим гражданам, для приобретения «цифровых приставок» будет осуществляться в рамках Областного закона от 22.10.2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области».

Граждане, нуждающиеся в материальной поддержке для приобретения указанного оборудования, могут обратиться в орган социальной защиты населения или МФЦ по месту регистрации.