Вниманию руководителей предприятий торговли!

3 июля 2018 г. 17:12:00

По информации, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, на предприятии ООО «ЛИСКоБройлер», расположенном по адресу: Воронежская область, г. Лиски, ул. Фестивальная, 4, установлено, что в отобранных пробах пищевой продукции цыплят бройлеров охлажденных (шея цыплят бройлеров охлажденная, печень цыплят бройлеров охлажденная, сердце цыплят бройлеров охлажденное, филе мелкой нарезки цыплят бройлеров охлажденное, окорок цыплят бройлеров охлажденный), дата изготовления – 23.06.2018 и сердце цыплят – бройлеров (подложка, замороженное) дата производства – 21.06.2018 обнаружена Salmonella Virchow, что не соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

Учитывая вышеизложенное, в целях исключения из оборота указанной продукции необходимо принять соответствующие меры по недопущению реализации данной продукции на торговых объектах.