73-летие Великой Победы

10 мая 2018 г. 10:37:00

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа.

Вот уже 73 года праздник Великой Победы – 9 Мая – остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником нашей страны.

Праздничное утро 9 мая в Милютинской началось с молодёжных волонтёрских акций «Георгиевская ленточка» и «Письмо Победы», и шествия к Мемориалу Славы, где прошёл традиционный митинг-реквием «Журавли над Россией».

Продолжился праздник в большом зале РДК, где состоялись театрализованная литературно-музыкальная композиция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 75-летию освобождения Ростовской области о немецко-фашистских захватчиков, и отчётный концерт ДШИ «Музыка весны».

После концерта на улице зрителей ждали интерактивная площадка «Тропы памяти» с зонами «Медсанчасть», «Связисты», «Привал», «Выставка музейных экспонатов», мастер-класс по изготовлению пилоток, писем-треугольников, рисование мелками на асфальте и «Полевая кухня» с вкусной гречневой солдатской кашей. Приготовить кашу помогли спонсоры – директор ООО «Хозяин» А.Ю. Водянников, председатель совета Милютинского райпо О.Ф. Дейнекина, ООО «Тамерлан» (магазин «Покупочка»).

Закончилась дневная программа концертом вокальных коллективов РДК «О тебе, моя Россия».

Вечером милютинцы посмотрели концерт «Весна Победы!» и приняли участие в народной акции «Свеча Памяти».

Завершился вечер салютом и праздничной дискотекой.