38-й турнир по футболу имени А.Т.Череватенко

8 мая 2018 г. 10:20:00

5 мая состоялся традиционный, 38-й по счёту турнир по футболу имени нашего земляка, Героя Советского союза Алексея Тихоновича Череватенко, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне.

На стадионе Селивановской школы собрались жители Милютинского района, представители районной администрации Ф.Г.Летаев, В.Ф.Третьяков, В.П.Ковалев, Е.И.Анищенко и почётный гость мероприятия, сын Алексея Тихоновича – Анатолий Алексеевич Череватенко.

Начался турнир с поднятия флагов Российской Федерации и Ростовской области и звучанием гимнов России и Ростовской области. С приветственным словом обратились ко всем присутствующим Ф.Г.Летаев и глава Селивановского сельского поселения Е.В.Харченко. затем А.А.Череватенко. После его небольшой речи была вручена благодарность администрации Милютинского района. По инициативе спортивной общественности станицы Селивановской при поддержке администрации Селивановского сельского поселения на территории стадиона школы был установлен камень с мемориальной табличкой в память о знаменитом земляке и в честь участников традиционного турнира по футболу.

В турнире участвовали 5 команд: ООО «Ресурс», команда ст. Селивановской «Восход», «Вымпел» х. Кутейников, новодмитриевский «Колос» и «Луч» милютинский. В итоге золото завоевала команда «Колос» х. Новодмитриевский, команда «Ресурс» ст. Селивановской взяла почётное серебро. Параллельно с «большим» футболом на малом поле прошли соревнования по мини-футболу среди школьников. Завершился футбольный турнир торжественным награждением призёров.