Стартовал районный конкурс на лучший коллективный договор

4 мая 2018 г. 12:29:00

В Милютинском районе стартовал муниципальный конкурс «Коллективный договор-основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников». Цель конкурса развитие и совершенствование социального партнерства на муниципальном уровне, повышения роли коллективного договора в осуществлении защиты трудовых прав работников организаций.

Задачи конкурса:

1. Повышение качества коллективных договоров как основного механизма регулирования социально-трудовых отношений на уровне организации.
  2. Расширение сферы действия коллективных договоров.
  3. Повышение контроля выполнения обязательств и положений коллективного договора, норм отраслевого тарифного соглашения, территориального и областного трёхсторонних Соглашений.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

• «Лучший коллективный договор»;
  • «Оплата труда и социальные выплаты»;
  • «Охрана и условия труда»;
  • «Развитие трудовых ресурсов и кадрового потенциала».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие в муниципальном конкурсе, предоставить документы согласно перечня, утвержденного постановлением Администрации Милютинского района от 27.04.2018 №277.

Администрация Милютинского района просит принять активное участие в муниципальном конкурсе организаций и предприятий всех форм собственности. Срок приема заявок до 15.05.2018г.

Более подробную информацию можно получить в отделе социально-экономического прогнозирования (каб. №3) или по телефону 8 (86389) 2-19-38.