Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

28 апреля 2018 г. 10:56:00

Уважаемые жители Милютинского района!

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского (далее – фонд) объявил о проведении пятой ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года (далее – субботник).

Ежегодно тысячи волонтеров участвуют в субботнике и вносят огромный вклад в дело охраны окружающей среды. В текущем году проект «Зеленая Весна» станет одним из массовых добровольческих экологических акций в нашей стране и важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации № 583 от 06.12.2017. Главная цель проекта – объединить и поддержать инициативы в области охраны окружающей среды, выдвинутые гражданами, организациями и органами государственной власти.

В рамках проекта состоятся: торжественная церемония открытия, экологические субботники и другие социально значимые мероприятия, церемония награждения лучших участников субботника и победителей конкурсов. Также во время акции «Зеленая Весна» (далее – акция) пройдут два конкурса: на лучший короткометражный видеосюжет об экологическом мероприятии, прошедшем в рамках субботника и лучший текст песни, посвященный акции.

Мероприятия акции охватят все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи социально незащищенным слоям населения, возведение детских площадок, а также другие мероприятия.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте vesna.vernadsky.ru.

По вопросам организации мероприятий и участия в субботнике просьба обращаться в Оргкомитет фонда, тел. 8(495)953-74-65; e-mail:zelvesna@vernadsky.ru.