Торжественный приём 14 выпускников школ - медалистов

29 июня 2017 г. 17:47:00

28 июня 2017 года состоялся торжественный приём 14 выпускников школ-медалистов главой Администрации Милютинского района.

На торжественном приёме присутствовали:

- Председатель районного Собрания депутатов, глава Милютинского района Владимир Федорович Третьяков;

- Заместители главы Администрации Милютинского района;

- Выпускники, их родители, руководители школ.

- Руководители отделов;

- Главы сельских поселений;

Торжественную церемонию награждения провели Алексей Николаевич Королев, глава Администрации Милютинского района, Елена Ивановна Анищенко, заведующий отделом образования, главы Администраций сельских поселений.

Федеральные медали «За особые успехи в учении», региональные медали «За особые успехи выпускнику Дона», а также муниципальные медали «За успехи в учении» золотого цвета были вручены выпускникам: Буряченко Ивану, Гвозденко Анне, Зайцевой Анне, Золотовской Юлии, Курилиной Ангелине, Радионовой Светлане, Расторгуевой Анне, Ткаченко Виктории (МБОУ Милютинская СОШ), Ерошенко Дарье (МБОУ Маньково-Березовская СОШ), Парфеновой Юлии (МБОУ Николо-Березовская СОШ), Холошенко Ирине, Пушкаревой Елизавете (МБОУ Селивановская СОШ).

Обладателем медали федерального уровня «За успехи в учении» стал Буряченко Андрей (МБОУ Милютинская СОШ).

Муниципальной медалью «За успехи в учении» серебряного цвета была награждена Фастунова Любовь (МБОУ Кутейниковская СОШ).

Благодарственными письмами главы Администрации района были отмечены родители выпускников. Главами сельских поселений выпускникам вручены цветы и памятные подарки.

Алексей Николаевич Королев, глава Администрации Милютинского района сердечно поздравил выпускников с окончанием школы, отметил, что целеустремлённость ребят и умение правильно расставлять приоритеты: отдых и развлечения или новые знания и навыки – дали свои плоды, ребята получили первую государственную награду - медаль «За особые успехи в учении. Алексей Николаевич выразил признательность педагогам за их труд, а родителям за воспитание детей. Он пожелал выпускникам, чтобы самые высокие цели и задачи были достигнуты.

Затем к медалистам с приветственным словом обратился Владимир Федорович Третьяков, председатель районного Собрания депутатов, глава Милютинского района

С ответным словом выступила выпускница Милютинской средней школы Ткаченко Виктория. От имени всех выпускников Виктория поблагодарила Администрацию района за внимание к одарённым и талантливым детям, отдел образования за организацию и проведение конкурсных мероприятий и олимпиад; а также своих учителей и родителей за терпение и заботу. Директорам образовательных организаций выпускники вручили цветы.

От имени родителей медалистов поздравил Сергей Савельевич Золотовский.

Последние звонки прозвенели, экзамены сданы, поздравления и заслуженные награды вручены. Желаем ребятам удачи, исполнения намеченных планов, успеха и высоких достижений!