КВН на кубок Главы Администрации Милютинского района «На суше, под водой и в воздухе»

29 июня 2017 г. 9:22:00

24 июня в Милютинском РДК в шестой раз состоялся конкурс КВН на кубок главы Администрации Милютинского района, посвящённый Году экологии в России.

Перед началом мероприятия прошла молодёжная акция «Хочешь быть здоровым – будь – это верный в жизни путь!», посвящённая отмечаемому 26 июня Дню борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе акции волонтёры и участники любительского объединения «Новое поколение» раздавали пришедшим на мероприятие зрителям листовки со звучным названием «Живи свободно! Без наркотиков!»

В конкурсе под названием «На суше, под водой и в воздухе» были представлены шесть сельских поселений района. На старт вышли команды: «МВД» (Милютинские волонтёры-добровольцы) Милютинского сельского поселения, «Энергия» Лукичевского сельского поселения, «Славяне» Маньково-Берёзовского сельского поселения, «Революция» Селивановского сельского поселения, «Светочане» Светочниковского сельского поселения и «Богатырские жёны» Николо-Берёзовского сельского поселения. Команда «Периферия» Орловского сельского поселения, победитель КВН прошлого сезона, по сложившейся традиции участие в состязаниях не принимала, а в начале мероприятия просто поприветствовала зрителей, а в финале – передала Кубок команде-победительнице этого года.

КВН состоял из трёх конкурсов: приветствия «Наш дом – земля», СТЭМа (эстрадной миниатюры) «По щучьему веленью, по-моему хотенью…» и домашнего задания «Мир вокруг тебя».

По итогам борьбы обладателем кубка Главы Администрации Милютинского района 2017 года и денежной премии (5 тысяч рублей) стала команда «Революция» Селивановского сельского поселения. Обладателем второго места и денежной премии (4 тысячи рублей) стала команда «Светочане» Светочниковского сельского поселения, а третье место и денежная премия (3 тысячи рублей) достались команде «Славяне» Маньково-Берёзовского сельского поселения. Остальные команды получили благодарности за участие и денежные премии в размере 1 тысячи рублей.