Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

17 апреля 2017 г. 16:59:00

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области информирует о проведении 22 апреля 2017 года VI-го межрегионального фестиваля экологического туризма «Воспетая степь» (далее - фестиваль).

Торжественные мероприятия фестиваля будут проводиться на трех площадках, которые начнут работать одновременно с 11.00.

1-я площадка фестиваля будет работать в визит-центре государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в п. Волочаевский, ул. Подстанционная, 5, Орловского р-на, Ростовской области. Здесь будут организованы экспозиции заповедников России, а также состоится торжественное открытие информационно-туристического центра.

2-я площадка «центральная» будет располагаться на традиционной территории в 3 км от визит-центра государственного природного биосферного заповедника «Ростовский». Здесь пройдет церемония торжественного открытия фестиваля, выступление театральных и творческих коллективов, аэрошоу, флеш-мобы, а также будут размещены тематические площадки, направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения. Участников фестиваля ждут незабываемые впечатления и множество сюрпризов.

3-я площадка – посещение экологической тропы «Лазоревый цветок», где можно увидеть массовые цветения степных тюльпанов и ирисов.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области приглашает всех желающих принять участие в Межрегиональном фестивале экологического туризма «Воспетая степь».