Праздник Древонасаждений

13 апреля 2017 г. 18:10:00

В субботу 08 апреля, во всех сельских поселениях района прошел праздник Древонасаждения.

Он продолжает традиции дореволюционных аналогичных празднеств осенней посадки новых деревьев. Праздник, посвященный возрождению парков, скверов и даже целых лесных участков, решением Губернатора Василия Юрьевича Голубева стал областным и ежегодным.

На территории Милютинского района было высажено 560 деревьев различных пород (береза, сосна, акация), 150 кустарников, цветники и газоны. 488 жителей района приняли участие в празднике Дня древонасаждений.

Добрая традиция, ежегодно сажать деревья, на Дону прижилась. Тысячи посаженных деревьев, тысячи кустарников, цветов по всей области сделают наш край здоровее, краше и чище. И даже если вы посадили деревце у своего дома, вы также стали участником этого экологического праздника.