Изменилась система отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

5 апреля 2017 г. 18:34:00

Администрация Милютинского района Ростовской области информирует, что с 1 января 2017 года изменилась система отбора детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в рамках региональной квоты.

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ФГБОУ «МДЦ «Артек» разработана система распределения и реализации путевок «Автоматизированная информационная система «Путевка» (далее - АИС «Путевка»).

В настоящий момент АИС «Путевка» полностью функционирует и готова к внедрению для обеспечения бюджетными местами в МДЦ «Артек» в 2017 году.

Новая система отбора предусматривает самостоятельную регистрацию ребенка или его законного представителя в АИС «Путевка», где заполняется информация о ребенке, его достижениях и подается заявка с указанием смены, в которой ребенок планирует принять участие.

АИС «Путевка» предусматривает автоматический подсчет рейтинга каждого ребенка и составление списка кандидатов прошедших отбор в зависимости от квоты, доведенной субъекту Российской Федерации.

Оплата проезда обучающегося в МДЦ «АРТЕК» и обратно производится родителями (законными представителями)

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте комитета по молодежной политике ростовской области kmpro.donland.ru в разделе «деятельность» - «отдых и оздоровление детей и подростков».