Региональный этап зимнего фестиваля ГТО

20 марта 2017 г. 16:20:00

18 марта 2017 г. в легкоатлетическом манеже г. Шахты Ростовской области состоялся региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения в возрасте от 9 до 70лет. По результатам муниципального этапа, который состоялся в период с 13 февраля по 13 марта, Милютинский район на региональном этапе представляли победители в своих категориях: Изварин Николай Александрович, учитель физической культуры МБОУ Лукичевской СОШ – победитель в возрастной группе от 50 до 59 лет среди мужчин (IX ступень); Аникеенко Ирина Петровна, учитель физической культуры МБОУ Степано-Савченской ООШ – победитель в возрастной группе от 50 до 59 лет среди женщин (IX ступень); Остапущенко Владимир Евгеньевич, учитель физической культуры МБОУ Селивановской СОШ – победитель в возрастной группе от 60 до 69 лет среди мужчин (X ступень).

Спортивная программа регионального этапа Фестиваля состояла из тестов V-XI ступеней комплекса ГТО. Нашим спортсменам предстояло принять участие в программе Фестиваля и выявить лучших среди победителей муниципальных этапов из 36 районов Ростовской области по программе: бег на выносливость (2 км), подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, плавание, стрельба из электронного оружия (дистанция 10 метров), смешанное передвижение (2 км).

В итоге наши спортсмены достойно представили Милютинский район. Изварин Николай Александрович и Остапущенко Владимир Евгеньевич остановились в шаге от призовых мест Фестиваля, а Аникеенко Ирина Петровна заняла третье место и была награждена дипломом третьей степени и бронзовой медалью!