Подведение итогов работы МФЦ Ростовской области за 2016 год

9 марта 2017 г. 18:33:00

В минувший понедельник, 06.03.2017 г., в Южно-Российском институте управления - филиале РАНХиГС при Президенте РФ прошло региональное совещание, на котором обсудили развитие сети МФЦ Ростовской области. Делегатами от нашего района были: Королева Т.В. – заместитель главы Администрации Милютинского района по организационной и кадровой работе, Колесников С.Ю. – директор МАУ «МФЦ» Милютинского района. Было отмечено, что система донских МФЦ в стране является одной их лучших. В 2016 году специалистами многофункциональных центров региона оказано более 3 млн. 600 тысяч услуг и консультаций.

Наиболее массовые и востребованные услуги для населения и бизнеса можно получить в МФЦ. В среднем в каждом центре предоставляется 246 видов услуг, из них 132 ориентированы на бизнес.

На базе МФЦ увеличилось число услуг для экономически активного населения и предпринимателей, которые ранее в меньшей степени пользовались услугами центров.

На совещании прошло награждение победителей регионального конкурса, удостоенных звания «Лучший работник многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Дона». Также были отмечены МФЦ с лучшими показателями предоставленных государственных и муниципальных услуг по итогам 2016 года. В числе награжденных есть и МФЦ Милютинского района. Благодарственным письмом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области награжден коллектив МФЦ Милютинского района, за высокие показатели в работе по итогам 2016 года и продуктивное взаимодействие в части реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденного распоряжением Правительства Росссийской Федерации от 01.12.2012 №2236-р. Благодарственное письмо вручила исполняющий обязанности руководителя Росреестра по РО Беспамятнова Я.Б.

- Перспективными направлениями развития МФЦ станут укрепление материально-технической базы, расширение перечня и объемов предоставления услуг, развитие электронного взаимодействия с органами власти и сотрудничества с бизнесом, а также повышение клиентоориентированности в донских многофункциональных центрах, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.

Вместе мы делаем государственные услуги качественнее и доступнее!