Расширенное заседание Милютинского районного Собрания депутатов

7 марта 2017 г. 13:17:00

03 марта 2016 года состоялись расширенное заседание Милютинского районного Собрания депутатов шестого созыва под председательством Председателя Собрания депутатов – главы Милютинского района Третьякова В.Ф.

В работе Собрания принимали участие: глава Администрации Милютинского района Королев А.Н., первый заместитель главы Администрации Милютинского района Писаренко О.Р., помощник прокурора Милютинского района Сухова Н.С., председатель ТИК Милютинского района Безденежный П.В., главы Администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций и учреждений Милютинского района.

В соответствии с Уставом муниципального образования и Регламентом Милютинского районного Собрания депутатов заслушаны ежегодные отчеты главы Администрации Милютинского района о результатах его деятельности, деятельности Администрации Милютинского района за 2016 год и председателя Собрания депутатов – главы Милютинского района о результатах работы Милютинского районного Собрания депутатов за 2016 год.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Администрации Милютинского района Слесарева М.Ю. выступала с вопросом «Об утверждении Положения «О порядке предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Милютинского района, а также земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Милютинский район», а также доложила о внесении изменений в Реестр муниципального имущества муниципального образования «Милютинский район», о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на очередной 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

Об утверждении перечня качественных характеристик и стоимости гарантированных услуг по погребению, оказываемых на территории муниципального образования «Милютинский район» доложил начальник отдела по координации работы отраслей ЖКХ, архитектуры, строительства, транспорта, энергетики и связи Администрации Милютинского района Мякотин А.В.

Заведующий ОСЗН администрации Милютинского района Красавина Т.И. представила проекты изменений в Положение об отделе социальной защиты населения администрации Милютинского района и в Положение муниципальной пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы муниципального образования «Милютинский район».

В целях повышения эффективности аттестации муниципальных служащих внесены изменения в Положения о проведении аттестации муниципальных служащих в органах местного самоуправления Милютинского района и структуру Администрации района.

В ходе заседания по всем вопросам приняты соответствующие решения.

Доклад главы Администрации Милютинского района: «Итоги социально-экономического развития Милютинского района в 2016 году» (ссылка для просмотра и скачивания)