Конкурс Узнай Россию. Начни с Дона

17 февраля 2017 г. 13:41:00

С 21 декабря 2016 года по 21 апреля 2017 года общественными организациями Ростовской области совместно с некоммерческим партнерством «Викимедиа РУ» проводится международный конкурс Узнай Россию. Начни с Дона.

Цель мероприятия – привлечь общественных активистов к работе по сбору информации о максимально возможном количестве достопримечательностей Ростовской области для последующего создания в Википедии тематических статей.

Жителям Ростовской области предлагают принять участие в конкурсе и представить информацию для авторов статей Википедии.

С положением о конкурсе и конкурсными материалами можно ознакомиться по ссылке https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_Россию._Начни_с_Дона.

Более 200 статей и свыше 700 уникальных изображений, посвященных достопримечательностям Ростовской области, появились в Википедии за неполный месяц проведения конкурса.

На конкурс принимаются статьи, посвященные достопримечательностям Ростовской области. В числе возможных тем – археологические, природные и культурные памятники, музеи, интересные для туристов здания и сооружения, места, связанные с историческими событиями и знаменитыми людьми, литературными и киногероями, яркие массовые события, которые проводятся в городе или районе.