Туристический портал «Тихий Дон»

14 июля 2016 г. 17:42:00

На Дону начал работу официальный туристический портал «Тихий Дон»

Теперь гости Донского края и его жители смогут в удобном формате получить подробную информацию обо всех достопримечательностях региона, объектах исторического и культурного наследия, а также местах отдыха и досуга. Портал не просто информирует – он помогает путешествовать: позволяет выбрать маршрут, спланировать поездку, заказать услуги, оценить затраты и даже определить, какие сувениры привезти с берегов Тихого Дона.

Пока в базе портала собраны данные по трём тысячам объектов в Ростове-на-Дону и Таганроге, написано 30 путеводителей и маршрутов по Ростовской области. География «Тихого Дона» будет расширяться: идет наполнение разделов по Азову и Новочеркасску.

К концу года сайт и мобильное приложение будут доступны на английском языке, а к ЧМ-2018 станут мультиязычными. Кроме того, появятся  разделы и темы, которые смогут заинтересовать футбольных болельщиков.