Лучшие из лучших

17 мая 2016 г. 9:11:00

12 мая 2016 года в РДК ст. Милютинской состоялся муниципальный конкурсный отбор на получение денежного поощрения лучшими учителями Ростовской области в 2016 году.

На конкурсе присутствовали: заместитель Главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам Летаев Федор Георгиевич; член областной конкурсной комиссии, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Ростовское промышленно-полиграфическое профессиональное училище №13» Вигера Анна Михайловна; заведующий отделом образования Анищенко Елена Ивановна, руководители и педагогические работники образовательных организаций, приглашенные.

Для обеспечения принципов гласности и открытости при осуществлении муниципального конкурсного отбора сформирована муниципальная конкурсная комиссия, в которую вошли:

1.  Парфёнова Елена Александровна, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки - председатель комиссии;

2. Мормуль Марина Николаевна, директор МБУ «МК и ЦБ отдела образования Администрации Милютинского района» - заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

3. Дейнекина Ольга Фёдоровна, член профессионального объединения работодателей.

4.   Жукова Вера Васильевна, член совета директоров образовательных организаций  Милютинского района.

5.   Заливан Ольга Ивановна, член Совета МБОУ Милютинской СОШ, представитель родительской общественности.

6. Борозненко Игорь Иванович , директор  МБОУ Милютинской ДЮСШ.

7. Слесарев  Александр Николаевич , главный редактор районной газеты «Луч».

Члены конкурсной комиссии  оценивали результаты работы учителей по следующим направлениям:

- наличие собственной методической разработки по преподаваемому предмету, имеющей положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе;

- высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года;

- высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету;

- создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирования гражданской позиции;

- создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одарённые дети, дети из социально-неблагополучных семей, дети попавшие в трудные жизненные ситуации, дети из семей мигрантов, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно-опасным) поведением);

- обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения

- непрерывность профессионального развития учителя.

Вниманию общественности представлены публичные презентации учителей района:

1. Адамовой Светланы Алексеевны, учителя химии и биологии  МБОУ Николо-Березовской СОШ

2. Дейнекиной Ольги Ивановны, учителя химии и биологии МБОУ Маньково-Березовской СОШ.

3. Писарь Натальи Васильевны, учителя начальных классов МБОУ Россошанской ООШ.

4. Юдиной Елены Тихоновны, учителя начальных классов МБОУ Милютинской СОШ.

Заместитель Главы Администрации  Милютинского района по социальным вопросам Летаев Ф.Г. вручил всем участникам Благодарности Главы Администрации Милютинского района за участие в муниципальном конкурсном отборе. На региональном конкурсе Милютинский район представят 2 победителя муниципального этапа конкурсного отбора, набравшие наибольшее количество баллов: Адамова С.А., учитель химии и биологии МБОУ Николо-Березовской СОШ и Дейнекина  О.И., учитель химии и биологии МБОУ Маньково-Березовской СОШ.