9 Мая – в сердцах поколений!

13 мая 2016 г. 15:48:00

В череде майских праздников День Победы - самый значимый, самый уважаемый и чтимый нашим народом. 71-я мирная весна пришла на нашу землю. Чем дальше уходит в историю самая кровопролитная и жестокая в мире война, чем меньше остаётся в живых её участников, тем величественнее видится значимость её Великой Победы.

В Милютинской праздник начался с акции «Георгиевская ленточка»  и шествия к Мемориалу Славы, где прошёл митинг–реквием «Журавли над Россией». Затем праздник продолжился в большом зале РДК, где учащиеся и педагоги ДШИ показали милютинцам концертную программу «У Вечного огня». Зрители тепло встречали участников концерта, подпевали им и награждали их громкими аплодисментами.

Отзвучали концертные номера, и праздничные мероприятия перенеслись на центральную площадь, где творческий коллектив РДК представил вниманию зрителей театрализованную постановку «Солдатский привал Победы». Закончилось представление традиционной солдатской кашей.

Вечером праздничные мероприятия продолжились. Юные жители станицы приняли участие  в детской развлекательной  программе «Дороги и песни Победы».

«Цветущий и поющий яркий май» - так назывался вечерний праздничный концерт, в котором приняли участие солисты РДК, преподаватели ДШИ, участники программы «С песней по жизни!» и учащиеся Милютинской школы.  После первого отделения концерта прошла акция «Звезда бессмертия», после которой концерт продолжился. Закончился вечер салютом и праздничной дискотекой.