Вахта памяти

11 мая 2016 г. 16:42:00

20 апреля 2016 года в 8 «а» классе МБОУ Милютинская СОШ прошёл урок мужества «В память Великой Победы» (учитель Козлова Л.Л.).

На урок была приглашена автор сборника «Вахта Памяти», посвященного освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, учитель музыки и пения, поэт, композитор, певица Рябинкина (Мащенко) Татьяна Ивановна.

Татьяна Ивановна прочитала свои стихи «Славлю», «Веди меня, сердце», «Дух дружелюбия и братства», «Молитва миру», «Священное слово», «Землянину 21 века» и исполнила песни собственного сочинения: на слова Александра Данелюка - «Солдату - победителю», на слова Ирины Гусевой - «Героям второй мировой», на слова Галины Волгиной - «Чествуем Победу» и Гимн «Славься» из оперы М.И. Глинки «Иван Сусанин».

Позже, на Аллее Славы Милютинского района Т.И. Рябинкина исполнила детям свою песню «Подвиг» на слова А. Киселевой. Здесь же, у портрета Л.М. Руденко, состоялась презентация песни «В память Победы» на слова Ветерана Великой Отечественной войны, 95-летнего ростовчанина Родиона Шутенко, посвященной Ветерану Великой Отечественной войны, Первому секретарю Милютинского РК КПСС, создателю Милютинского района, Руденко Леониду Михайловичу. Автор музыки и исполнитель -Т.И. Рябинкина. Песня написана в станице Милютинской 07.04 2016 под впечатлением посещения мемориала и Аллеи Славы.

Учащиеся 8 «а» класса возложили цветы к портретам выдающихся земляков на Аллее Славы, к могиле Героя Советского Союза Воликова С.А. и к братской могиле героев, павших за освобождение станицы Милютинской.