Мы с хлебом едины!

11 ноября 2015 г. 17:17:00

6 ноября в районном Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Праздник начался уже в фойе, где для передовиков сельскохозяйственного производства звучали русские народные песни и песни о земле и хлебе. Затем в большом зале прошла демонстрация видеофильма «Когда счастье пахнет хлебом».

Зазвучали торжественные фанфары, возвестившие о начале праздника. Сцена оформлена под деревенский пейзаж (стога, плетни, мельница.) Колесо мельницы приходит в движение, начинается танец девушки со снопами. Из-за кулис на сцену выходит сводный хор работников культуры района. Торжественно и красиво звучит песня «Хлеб всему голова». От мельницы идёт девушка с караваем в руках, проходит в центр сцены и останавливается. На сцену выходит глава Администрации района А.Н. Королев. Девушка подносит главе пшеничный каравай - символ урожая 2015 года. Глава принимает его, ставит на подиум, приветствует тружеников сельского хозяйства. На сцену приглашаются председатель районного Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Н. Гвозденко и заместитель главы Администрации Милютинского района, начальник отдела по поддержке сельского хозяйства, землепользованию и охране окружающей среды Администрации Милютинского района В.И. Зыков. Они поздравляют присутствующих в зале.

Начинается торжественная церемония награждения передовиков сельхозпроизводства 2015-го года.

Завершилась торжественная часть праздничным концертом, в котором приняли участие народный академический хор Милютинского РДК под руководством Н. Высоцкой, детский коллектив Милютинской СОШ (руководитель Л. Чумакова), вокальный коллектив «Сударушка» Селивановского СДК под руководством Е. Кондратовой, вокальная группа «Купава» Милютинского РДК (руководитель С. Ковальская), танцевальный коллектив Селивановской СОШ.

С хлебом связана вся наша жизнь – будни и праздники, встречи с хлебом-солью и расставания с горбушкой на удачную дорогу. Хлеб становится для нас с детства самым святым понятием, символом родного дома и добрых материнских рук. И мудрость эту мы постигаем каждодневно. И тот, кто выращивает и перерабатывает сельскохозяйственную продукцию, заслуживает особой благодарности. Спасибо за ваш добросовестный труд, золотые руки района! Пусть всегда щедрым и обильным будет ваш стол, на котором хлеб – всему голова!