Осенний легкоатлетический кросс

26 сентября 2013 г. 23:00:00

В четверг в ст. Милютинской состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников. Более ста спортсменов со всего района прибыли, чтобы определить самых быстрых и выносливых ребят. Спортсмены младшего возраста соревновались в беге на дистанцию 1000 метров, а их старшие коллеги еще и на дистанциях 2000 и 3000 метров. Всего были определены призеры в 13 возрастных категориях.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу открыли череду спортивных мероприятий, которые пройдут в рамках районных турниров среди учащихся в течение учебного года. И такая победа дорогого стоит. Поэтому соперничество на дистанции развернулось нешуточное.

По результатам групповых забегов победителями в своих категориях стали: Илья Селиванов (Кутейниковская СОШ), Елизавета Юшкова (Новодмитриевская СОШ), Владимир Юшков (Новодмитриевская СОШ), Ольга Бурая (Степано-Савченская ООШ), Алексей Дейнекин (Степано-Савченская ООШ), Полина Мирошникова (Лукичевская СОШ), Александр Жуков (Селивановская СОШ), Артем Приходько (Степано-Савченская ООШ), Виктория Медведева (Селивановская СОШ), Дмитрий Пивоваров (Лукичевская СОШ), Олег Волосюк (Лукичевская СОШ),  Юлия Самсонова (Милютинская СОШ) и Вячеслав Клеменко (Лукичевская СОШ).

Победители были награждены медалями и грамотами, а самое главное - получили право войти в состав сборной Милютинского района по легкоатлетическому кроссу.

По результатам соревнований спортсменам, чье время соответствовало нормативам, были присвоены юношеские разряды.

А. НИКОЛАЕВ.