Действия собственника имущества при неполучении налогового уведомления и квитанции

27 июня 2017 г. 15:09:00

Администрация Милютинского района информирует о том, что в 2016 году Федеральной налоговой службой Российской Федерации внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым ФНС России в случаях, указанных в п.4 ст.52, п.2 ст.11.2, при наличии документально подтвержденного права на налоговую льготу перестает рассылать физическим лицам, являющимся плательщиками налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налоговые квитанции почтой за 2015 год.

Действия собственника налогооблагаемого имущества при неполучении налогового уведомления и квитанции

Налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:

1) наличие документально подтвержденной налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил до 01.09.2016 уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, начиная с 2015 года, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, или направить информацию через личный кабинет налогоплательщика, или с использованием интернет-сервиса Федеральной налоговой службы Российской Федерации «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма Сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещённым на сайте ФНС России) в срок не позднее 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом недвижимое имущество на момент подачи Сообщения в налоговый орган должно состоять на учете в едином государственном реестре недвижимости.

Режим работы налоговой инспекций:

Понедельник-четверг с 08:30ч. - 17:15ч.

Пятница с 08:30ч. – 16:00 ч.

Дни открытых дверей для налогоплательщиков:

Понедельник-четверг с 08:30ч. - 17:15ч.

Пятница с 08:30ч. – 16:00 ч.

Первый заместитель главы Администрации Милютинского района О.Р.Писаренко