Изъятие земельных участков

12 ноября 2015 г. 15:53:00

Сообщение Администрации Милютинского района о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд.

В соответствии со ст. 56.2-56.11 Земельного Кодекса Российской Федерации Администрация Милютинского района информирует о том, что планируется изъятие земельных участков для муниципальных нужд:

1) целью изъятия земельных участков для муниципальных нужд является строительство объектов местного значения.

2) перечень кадастровых номеров земельных участков, подлежащих изъятию, и их адреса или описание местоположения: 61:23:0600011:468, земли сельскохозяйственного назначения- для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Ростовская область Милютинский район, СПК «Заря», пастбище поле № 15/65 и 61:23:0600011:476, земли сельскохозяйственного назначения -для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Ростовская область Милютинский район, СПК «Заря», пастбище поле № 15/65; На данных земельных участках объекты недвижимого имущества отсутствуют.

3) границы зоны планируемого размещения объектов, в целях строительства, реконструкции которых предполагается изъятие земельных участков указаны в схеме расположения земельного участка от 10.09.2014 года.

4) адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд и подать заявления об учете прав на земельные участки, а также срок подачи указанных заявлений: Ростовская область, Милютинский район, ст.Милютинская, ул.Павших Героев,46 (обращаться в сектор по управлению муниципальным имуществом Администрации Милютинского района либо к главному архитектору Милютинского района);

5) адрес и время приема граждан и представителей юридических лиц для ознакомления с проектом межевания территории или схемой расположения земельного участка, в соответствии с которыми предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию: Ростовская область, Милютинский район, ст.Милютинская, ул.Павших Героев,46 (обращаться в сектор по управлению муниципальным имуществом Администрации Милютинского района либо к главному архитектору Милютинского района), время приема: с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Срок ознакомления с указанными документами с 06.11.2015 года по 03.01.2016 года.

6) официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых размещается сообщение о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд: www.torgi.gov.ru, http://milutka.donland.ru

7) Сектором по управлению муниципальным имуществом Администрации Милютинского района осуществляется выявление лиц, земельные участки которых подлежат изъятию для муниципальных нужд.

8) реквизиты решения об утверждении документов территориального планирования и проекта планировки территории, предусматривающих размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, для строительства, реконструкции которых планируется изъятие земельных участков (в случае, если изъятие земельных участков осуществляется для строительства, реконструкции объектов, предусмотренных такими документами): Приказ Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области от 17.01.2012 года № 5;

9) официальный сайт, на котором размещены утвержденные документы территориального планирования и проект планировки территории, предусматривающие размещение объектов федерального значения, объектов регионального значения или объектов местного значения, для строительства, реконструкции которых планируется изъятие земельных участков (в случае, если изъятие земельных участков осуществляется для строительства, реконструкции объектов, предусмотренных такими документами): fgis.economy.gov.ru

Приложением к сообщению о планируемом изъятии земельных участков для муниципальных нужд является утвержденная схема расположения земельного участка, предусматривающая образование земельного участка или земельных участков, подлежащих изъятию, в случае, если такие земельные участки или такой земельный участок предстоит образовать.

Собственники, землевладельцы, землепользователи, арендаторы земельных участков, подлежащих изъятию и права которых на земельные участки не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в течение шестидесяти дней со дня опубликования настоящего сообщения подают заявления в Администрацию Милютинского района об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес.

Первый заместитель главы Администрации Милютинского района О.Р.Писаренко

Дата Название постановления - ссылка на документ Примечание
05.11.2015 465

Об утверждении схемы расположения земельного участка