Пришел Спас - готовь рукавички про запас

15 августа 2018 г. 16:25:00

Август – один из самых щедрых месяцев. Именно в это время на Руси праздновали три важных церковных праздника, которые назывались Спасами. 14 августа отмечают Медовый спас.

В этот день  в социально-реабилитационном отделении МБУ «Центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Милютинского района  вокальной группой«Купава» Милютинского РДК  в составе: С. Ананьевой,И. Борозненко,  И. Дегтяревой,  З. Алиева, Н. Ковалевой была проведена познавательно-развлекательная программа  «Пришел Спас - готовь рукавички про запас».

Люди старшего поколения с удовольствием вспомнили  русские традиции этого праздника, а также пословицы и поговорки, приметы и обычаи, связанные с Медовым Спасом. Конечно же, не обошлось без задорных песен и фото на память.

Лекцию к 75-летию освобождения Милютинского района от фашистских захватчиков провела хранитель музейных фондов МБУК Милютинский РДК И. Борысяк.