Обращение к участникам фестиваля «Грековское лето»

2 августа 2019 г. 13:22:00

Уважаемые присутствующие! Дорогие друзья!

Я искренне приветствую всех участников и гостей фестиваля «Грековское лето»!

В нашей Ростовской области особенно бережно относятся к национальным обычаям и историческим корням.

Такие праздники, как Шолоховская весна, «Калининское лето», «Нет вольнее Дона Тихого» стали для народов Дона традиционными.

Сегодня, на милютинской земле, впервые в таком формате проводится межрайонный фестиваль казачьего фольклора «Грековское лето», посвящённый памяти нашего земляка – известного художника-баталиста Митрофана Борисовича Грекова.

В этом зале собрались лучшие коллективы нашего районы, и наши уважаемые гости!

Фестиваль проводится в рамках Года народного творчества на Дону, его целью является сохранение и развитие самобытной казачьей культуры.

Мы надеемся, что этот праздник станет традиционным и любимым событием в нашем районе, а милютинцы ещё не раз станут зрителями и участниками незабываемого зрелища.

Искренне желаю фестивалю сохранить атмосферу душевной теплоты, искренности и дружеского общения, всем выступающим – удачи, а зрителям – ярких эмоций и положительных впечатлений!