Поздравление с Днём Победы.

9 мая 2019 г. 10:30:00

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы,

труженики тыла, уважаемые жители и гости

Милютинского района!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником, главным праздником нашей Родины – Днём Великой Победы нашего народа над фашизмом!

Это праздник, как никакой другой, трогает до глубины души и объединяет всех нас. Именно в День Победы мы, вспоминая павших и чествуя живых, понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, свою землю.

Этот великий день на многие поколения вперед стал символом справедливости над насилием, величием жизни над смертью.

Великая Отечественная война до таких глубин пронзила сознание нашего народа, что память и боль о ней будут жить у всех поколений. Это боль от горьких и трагических потерь, это память о наших родных, погибших на фронтах.

Но ещё это гордость за Великую Победу! Мы в неоплатном долгу перед теми, кто ценою собственной жизни отстоял самое дорогое – мир и свободу, кто подарил нам радость жить и работать.

Тяжёлые военные годы – это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений россиян. Мы должны защищать священную правду о нашей Победе. Новые поколения должны знать, почему война названа Великой, и гордиться Победой в ней. Без почитания прошлого нет настоящего. Не бывает без него и будущего.

Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! Пусть стремление к победе никогда не покинет вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Пусть благодарная память объединяет всех людей против новых войн и жестокости!

Уважаемые присутствующие! Я желаю всем вам доброго здоровья, душевного покоя и благополучия! Мира вам и радости!

С праздником! С Днём Победы!