Обращение к участникам конкурса «Учитель года - 2019»

21 февраля 2019 г. 18:20:00

Дорогие наши учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования!

Сегодня мы присутствуем на замечательном празднике – церемонии награждения и подведении итогов муниципального конкурса «Учитель и воспитатель года». Я хочу поздравить Вас всех с важным шагом навстречу профессиональному мастерству. Этот конкурс – высшая школа педагогического мастерства, и Вам посчастливилось стать учениками этой школы. Конкурс – это очередной шаг по ступенькам лестницы Вашей профессиональной карьеры. Он подарит новый опыт, идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Сегодня мне очень хочется поблагодарить вас, дорогие учителя, за ваш неоценимый вклад в дело обучения и воспитания нашей молодежи.

Я желаю, чтобы конкурс оставил у Вас только положительные эмоции, радость от общения с коллегами, дал новые и самые неожиданные идеи, раскрыл творческий потенциал Вашей души, повысил педагогическое мастерство.

Ученые говорят, что не существует «вечного двигателя». Но это не так. Наш с Вами «вечный двигатель» – это дети! И, как бы ни сложились баллы у жюри, помните, что самые главные судьи Вашей работы – ученики и родители. А для них, я не сомневаюсь, Вы уже победители. В этом конкурсе не бывает побежденных.

Дорогие педагоги! Спасибо вам за труд и заботу о наших детях! Пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района.